四国遍路2015(06/24)八回目 [四国霊場]
今回は「O氏」との遍路 高知最終回です^^;
今回はいつも私がO氏の自宅にいってスタ-トですが出かける方向が逆でお迎え待ち合わせは松山道伊予川内IC・・そこから南の果て「足摺岬」を目指します・・
集合は午前4:00・・
足摺到着は実に7:30^^;遠いですなあ^^;
境内が。。
しかい いいお寺です^^;
でえ?宿毛にまで帰ってきて・・
そんでもって^^;
?ん?。。
充実した行程でした^^;
次回はどこにいきましょうかねえ?^^;お楽しみに^^:
2015-06-24 22:15
nice!(0)
コメント(0)
銀杏並木の路肩から・・
温泉観光都市愛媛県松山市在住の夜専門タクシ-ドライバ-の日記です(笑)☆ 色んな事のボヤキ満載?かも・・
コメント 0